PIBC バレエ コンクール

 

Result Winter 2022

PIBC Winter プレパラトリー 2022 結果

 

入賞者一覧 / Prizewinners 2022


バレエシューズ 小学1・2年生の部 / Ballet Shoes G1&G2 Elementary School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 シルビア賞 1108 川畠 彩希 眠れるの森の美女よりトネリコの精のVa T.A.バレエ
2 シルビア賞 1106 吉竹 優晴 アレルキナーダより男性のVa 吉竹ゆかりバレエスタジオ
3 シルビア賞 1103 箱山 優心 アルレキナーダよりVa MIMIバレエスタジオ
4 シルビア賞 1305 真野 結々子 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa Studio Luce
5 シルビア賞 1113 スロラク リリアナ 人形の精第2幕よりフェアリードールのVa Rose Marii Ballet Studio
6 シルビア賞 1303 福田 理乃花 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa シンフォニーバレエスタジオ
PIBC賞   1102 長谷川 安里 人形の精より人形の精のVa バレエスタジオPure
PIBC賞   1109 小林 玲佳 フェアリードールのVa Rose Marii Ballet Studio
PIBC賞   1112 大島 えみり ドン・キホーテよりキューピッドのVa バレエスタジオラコント
PIBC賞   1104 石森 紡希 ドン・キホーテよりキューピッドのVa バレエスタジオラコント

 

バレエシューズ 小学3・4年生の部 / Ballet Shoes G3&G4 Elementary School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 TresPicos賞 2308 梅原 陽葵 パキータよりVa Ray Ballet School
2 Donna Prima賞 2207 天田 美月 海賊よりメドーラのVa YARITA YU BALLET STUDIO
3 Donna Prima賞 2307 南條 友希 ライモンダより夢の場のVa ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
4 Donna Prima賞 2204 池田 乃唯 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa Aristo BALLET STUDIO
5 シルビア賞 2215 篠原 莉杏 アレルキナーダよりVa Aristo BALLET STUDIO
6 シルビア賞 2113 玉澤 希衣 フェアリードールより人形の精のVa あかりバレエスタジオ
7   2128 井上 和奏 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa Allee Ballet Studio
8   2146 梅澤 こはる パキータより第4Va ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
9   2306 利根 さくら パキータよりVa シンフォニーバレエスタジオ
10   2132 前田 紗季 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa 松浦かがりバレエアカデミー
PIBC賞   2140 加納 里紗 パキータより第5Va 松浦かがりバレエアカデミー
PIBC賞   2125 佐野 桃音 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa MOMO ballet Studio
PIBC賞   2147 五十嵐 伯逢 サタネラのVa あかりバレエスタジオ
PIBC賞   2202 中口 心綸 ドン・キホーテ第2幕よりキューピッドのVa 伊藤智子バレエスタジオ
PIBC賞   2247 小林 桃華 タリスマンよりニリチのVa Aristo BALLET STUDIO
PIBC賞   2122 坂東 怜 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa STUDIO MILLE
PIBC賞   2222 大谷 陽夏 ドンキホーテ第3幕よりキトリのVa Aristo BALLET STUDIO
PIBC賞   2110 高山 恵美礼 リゼットのVa STUDIO MILLE
PIBC賞   2232 弥永 麗 パリの炎よりジャンヌのVa MOMO Ballet Studio
PIBC賞   2116 秋山 渚 パキータより第4Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ
PIBC賞   2103 川鍋 玲愛 アルレキナーダよりVa MIMIバレエスタジオ
PIBC賞   2311 金園 瑛万 パキータより第4Va YARITA YU BALLET STUDIO
PIBC賞   2139 篠原 里菜 フェアリードールより人形の精のVa バンクーバーバレエシアター
PIBC賞   2240 大野 凛 アルレキナーダよりVa Aristo BALLET STUDIO
PIBC賞   2210 大澤 有希 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa Aristo BALLET STUDIO
PIBC賞   2315 山岸 優月 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa iSeed Ballet School
PIBC賞   2119 齋藤 朱莉 眠れる森の美女よりフロリナ姫のVa あかりバレエスタジオ
PIBC賞   2225 鈴木 陽菜 パキータよりパ・ドトロワ第1Va YARITA YU BALLET STUDIO
PIBC賞   2104 山﨑 梨紗 人形の精のVa STUDIO MILLE
PIBC賞   2101 盛岡 紗良 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa 有明ニューシティーバレエスクール

 

バレエシューズ 小学5・6年生の部 / Ballet Shoes G5&G6 Elementary School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 Donna Prima賞 3111 新屋 恵莉寿 フェアリードールのVa Allee Ballet Studio
2 Donna Prima賞 3302 中田 朱音 人形の精のVa Allee Ballet Studio
3 Donna Prima賞 3217 クラーク 楓音 卒業舞踏会よりVa デパルクバレエスクール
4 Donna Prima賞 3104 紺野 百花 アレルキナーダのVa Allee Ballet Studio
5 シルビア賞 3105 飯岡 志帆 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa シンフォニーバレエスタジオ
6 シルビア賞 3133 平山 愛実 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa T.A.バレエ
7   3114 渡辺 凛桜 ラ・フィーユ・マル・ガルデよりリーズのVa MES AMIS BALLET STUDIO
8   3208 島本 珠希 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズVa Allee Ballet Studio
9   3212 石内 愛夏 フローラの目覚めよりオーロラのVa mami ballet class
10   3101 糸井 あこ パキータより第4Va 東京バレエスタジオ
PIBC賞   3135 福間 みのり 海賊第3幕よりメドーラのVa Ballet Studio forte
PIBC賞   3113 千頭和 きさら コッペリア第1幕よりスワニルダのVa 有明ニューシティーバレエスクール
PIBC賞   3120 松下 円香 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa ル・レーヴバレエスタジオ
PIBC賞   3117 大野 亜子 タリスマンのVa Kei'sバレエ
PIBC賞   3134 永山 世莉 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa スワンバレエ研究所
PIBC賞   3103 森岡 柚月 フェアリードールより人形の精のVa バレエスタジオPure
PIBC賞   3204 熊谷 まり佳 卒業舞踏会よりVa mami ballet class
PIBC賞   3220 石原 めいさ 海賊よりオダリスクのVa Gloire Ballet Studio
PIBC賞   3107 石原 優衣 パリの炎よりジャンヌのVa 有明ニューシティーバレエスクール
PIBC賞   3129 佐々木 凜乃 アレルキナーダよりコロンビーヌのVa YUNO BALLET

 

小学3年生の部 / G3 Elementary School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 シルビア賞 4201 川鍋 玲愛 白鳥の湖よりパ・ド・トロワ第1Va MIMIバレエスタジオ
2 シルビア賞 4302 秋山 渚 パキータより第4Va ユミコ・クラシックバレエスタジオ

 

小学4年生の部 / G4 Elementary School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 シルビア賞 4352 浅田 良舞 白鳥の湖第1幕よりパ・ド・トロワ男性Va シンフォニーバレエスタジオ
2 シルビア賞 4253 水石 雪葉 ライモンダ第2幕よりVa HAGAバレエアカデミー
3 シルビア賞 4251 吉竹 ひなの ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa 吉竹ゆかりバレエスタジオ
PIBC賞   4256 加藤 絢音 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa MIMIバレエスタジオ
PIBC賞   4356 辻 珠瑠 パリの炎よりジャンヌのVa 渡部ブーベルバレエアカデミー
PIBC賞   4357 山岸 優月 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa iSeed Ballet School

 

小学5年生の部 / G5 Elementary School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 ティアラ賞 5315 大野 愛 タリスマンよりニリチのVa YARITA YU BALLET STUDIO
2 ティアラ賞 5209 大澤 たまき 海賊よりメドーラのVa 梨木バレエスタジオ
3 ティアラ賞 5304 末富 和佳 海賊第3幕よりギュリナーラのVa Gloire Ballet Studio
4 ティアラ賞 5306 飯岡 志帆 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa シンフォニーバレエスタジオ
5 ティアラ賞 5307 髙井 梨衣那 タリスマンよりVa マーサロシアンバレエ
6   5310 海瀬 莉咲 ライモンダ第2幕よりVa YARITA YU BALLET STUDIO
7   5302 北居 真歩 ドン・キホーテよりキトリの友人のVa YARITA YU BALLET STUDIO
PIBC賞   5210 岩城 心那 ドン・キホーテよりキューピッドのVa J.Honda Ballet
PIBC賞   5316 福田 希良花 エスメラルダよりダイアナのVa シンフォニーバレエスタジオ
PIBC賞   5305 徳永 実音 リーズのVa ユミコ・バレエスタジオ
PIBC賞   5301 中本 紘野 パキータより第1Va バンクーバーバレエシアター
PIBC賞   5211 岩科 環 海賊よりオダリスク第3Va Aristo BALLET STUDIO
PIBC賞   5309 河津 紗枝 パキータより第5Va エトワール・バレエスクール
PIBC賞   5201 奥山 紗来 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のVa ユミクラシックバレエスタジオ

 

小学6年生の部 / G6 Elementary School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 ティアラ賞 6208 宮地 悠月 アレルキナーダよりコロンビーヌのVa デパルクバレエスクール
2 ティアラ賞 6216 内野 麻緒 フローラの目覚めよりフローラのVa MOMO Ballet Studio
3 ティアラ賞 6207 金子 恵実 ライモンダより夢の場のVa Allee Ballet Studio
4 ティアラ賞 6201 中田 百音 エスメラルダのVa Allee Ballet Studio
5 ティアラ賞 6221 齋藤 くるみ フローラの目覚めより暁の女神のVa デパルクバレエスクール
6   6218 岡村 あずさ 海賊第1幕よりギュリナーラのVa KK International
7   6202 井上 宇一郎 パキータより男性Va デパルクバレエスクール
8   6225 小仁 蓮士 白鳥の湖第3幕より王子のVa 西島バレエスタジオ
PIBC賞   6213 佐伯 林太郎 サタネラより男性Va デパルクバレエスクール
PIBC賞   6214 竹村 凛子 海賊よりギュリナーラのVa HAGAバレエアカデミー
PIBC賞   6222 佐々木 愛祷 海賊よりオダリスク第3Va エトワール・久里浜バレエスクール
PIBC賞   6315 金井 さら タリスマンよりニリチのVa eye ballet studio
PIBC賞   6312 依田 杏璃 パキータよりVa エトワール・バレエスクール
PIBC賞   6308 鈴木 セナ 海賊よりオダリスクのVa YARITA YU BALLET STUDIO
PIBC賞   6210 河野 桃子 アルレキナーダよりコロンビーヌのVa 梨木バレエスタジオ

 

中学1年生の部 / G1 Junior High School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 Umiaruki賞 7101 デニズ 美桜 タリスマンより二リチのVa mami ballet class
2 Umiaruki賞 7110 三宅 夏鈴 ジゼル第1幕よりジゼルのVa Ballet Studio forte
3 Umiaruki賞 7224 藤井 美侑 パキータよりVa 引地バレエスタジオ
4 Umiaruki賞 7118 市川 由凛菜 エスメラルダよりVa 吉原バレエ学園
5 シルビア賞 7124 斉藤 佑衣奈 海賊よりギュリナーラのVa ル・レーヴバレエスタジオ
6 シルビア賞 7119 近藤 咲樹 フローラの目覚めよりヘーベのVa シホバレエクラス
7   7209 髙木 玲亜 アレルキナーダよりVa 市ノ木瑠美子 Classic Ballet Studio
8   7125 渡邊 眞依子 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa 関口・吉川バレエアカデミー
9   7108 植田 凛 ナポリよりVa K-Grace Ballet
10   7210 上田 悠 エスメラルダのVa 引地バレエスタジオ
PIBC賞   7229 坂口 舞 フローラの目覚めよりフローラのVa YARITA YU BALLET STUDIO
PIBC賞   7213 田尻 詩織 パキータよりエトワールのVa ASAMI INTERNATIONAL STUDIO
PIBC賞   7203 成川 瑠莉空 パキータよりエトワールのVa HAGAバレエアカデミー
PIBC賞   7114 堀越 咲来 パキータよりVa 青山ダンスアカデミー
PIBC賞   7223 早川 薫 ライモンダのVa 梨木バレエスタジオ
PIBC賞   7129 岡安 真桜 ドン・キホーテよりドルシネア姫のVa ユミクラシックバレエスタジオ
PIBC賞   7202 高橋 眞彩 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa エトワール・久里浜バレエスクール
PIBC賞   7120 古川 爽笑 眠れる森の美女第1幕よりローズ・アダージオのVa 5Anjel Shouin Ballet Company
PIBC賞   7121 松尾 帆夏 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa Ballet Studio Forte
PIBC賞   7117 坂本 羽珠 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa 竹内ひとみバレエスクール

 

中学2・3年生の部 / G2&G3 Junior High School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 TresPicos賞 8242 榮 姫菜 フローラの目覚めよりVa 引地バレエスタジオ
2 Umiaruki賞 8216 岸 琴音 フローラの目覚めより暁の女神のVa HAGAバレエアカデミー
3 Umiaruki賞 8303 矢成 真帆 ドン・キホーテよりドルシネアのVa K-Grace Ballet
4 Umiaruki賞 8234 下永 小百合 エスメラルダよりエスメラルダのVa カトルカールバレエスタジオ
5 シルビア賞 8246 都木 結衣奈 フローラの目覚めよりフローラのVa Koji aterie de Ballet
6 シルビア賞 8239 岩佐 璃世 フローラの目覚めよりフローラのVa BALLET・LE・COEUR
7   8204 齋藤 杏 タリスマンよりニリチのVa デパルクバレエスクール
8   8214 河崎 心晴 パキータよりエトワールのVa デパルクバレエスクール
9   8217 山本 海理 眠れる森の美女第3幕よりデジレ王子のVa シグナスバレエスタジオ
10   8224 萩原 彩夏 アルレキナーダよりVa Aristo BALLET STUDIO
PIBC賞   8308 寺川 瑠愛 アレルキナーダより女性Va 有明ニューシティーバレエスクール
PIBC賞   8241 大場 ゆう子 ドン・キホーテより森の女王のVa YARITA YU BALLET STUDIO
PIBC賞   8244 福本 あいり ダイアナとアクティオンよりダイアナのVa ケイナカノクラシックバレエアカデミー
PIBC賞   8304 佐々木 美幸 白鳥の湖第3幕より黒鳥のVa YARITA YU BALLET STUDIO
PIBC賞   8336 倉橋 未奈 ドン・キホーテ第2幕よりドルシネアのVa ル・レーヴバレエスタジオ
PIBC賞   8322 大橋 澪 パキータよりVa 渡部ブーベルバレエアカデミー
PIBC賞   8333 大宮 彩瑚 ドン・キホーテ第2幕よりドルシネアのVa migaku Ballet
PIBC賞   8305 平野 加恋 アルレキナーダのVa Ballet du Ciel
PIBC賞   8332 澁谷 美和 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa 伊藤智子バレエスタジオ
PIBC賞   8327 斉藤 真結花 エスメラルダのVa ル・レーヴバレエスタジオ

 

高校生の部 / High School
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 Umiaruki賞 9307 秦 悠里愛 ジゼル第1幕よりジゼルのVa 阿部友喜バレエスタジオ
2 Umiaruki賞 9118 片岡 美結 フローラの目覚めよりオーロラのVa メザミバレエスタジオ
3 Umiaruki賞 9117 長竹 陽菜 パキータよりVa kei'sバレエ
4 シルビア賞 9127 山田 喜世 ファラオの娘よりアスピシアのVa 有明ニューシティーバレエスクール
5 シルビア賞 9119 池田 茜 ナポリよりVa MAYA Ballet Studio
6   9111 孝多 里月 エスメラルダのVa シンフォニーバレエスタジオ
7   9122 増田 菜花 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa エトワール・バレエスクール
8   9123 唐津 穂果 パキータよりエトワールのVa Kei’sバレエ
8   9304 鍵和田 久美子 ジゼル第1幕よりジゼルのVa 引地バレエスタジオ
PIBC賞   9133 松浦 美命 眠れる森の美女よりオーロラのVa 松浦かがりバレエアカデミー
PIBC賞   9109 宮﨑 柚 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa mami ballet class
PIBC賞   9108 中村 和香奈 サタネラよりサタネラのVa ユミクラシックバレエスタジオ
PIBC賞   9136 清水 優真 パキータよりエトワールのVa 東京高等バレエ学校
PIBC賞   9114 片岡 琴乃 海賊よりメドーラのVa Spirale Ballet School
PIBC賞   9130 遠山 花菜 パキータよりエトワールのVa 関口・吉川バレエアカデミー

※審査日により審査員が異なる場合、当該審査員の点数を除外し計算します。

 

シニアIの部 / Senior 18~30
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 Donna Prima賞 9257 安本 七海 白鳥の湖第3幕より黒鳥のVa ユミクラシックバレエスタジオ
2 Donna Prima賞 9260 伊藤 嘉寿 パキータより男性Va 四季バレエスクール
3 Donna Prima賞 9253 嶋崎 結 ジゼル第1幕よりジゼルのVa マツエ牧バレエスタジオ
PIBC賞   9252 境 千紘 海賊よりメドーラのVa Apor Ballet Classical
PIBC賞   9258 池田 梨花 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa n/a

 

シニアIIの部 / Senior 31+
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 Donna Prima賞 9281 火矢 奈々子 海賊よりVa 吉竹ゆかりバレエスタジオ
2 Donna Prima賞 9285 サンゲカー やえ タリスマンよりニリチのVa 8-LAYERS
3 Donna Prima賞 9286 渡辺 舞花 海賊よりVa Branlia Ballet School

 

コンテンポラリーの部 / Contemporary
順位 副賞 Ent No. 氏名 演目 所属
1 シルビア賞 0322 佐々木 美幸 Chapter III YARITA YU BALLET STUDIO
2 シルビア賞 0316 下永 小百合 Take a guess カトルカールバレエスタジオ
3 シルビア賞 0309 榮 姫菜 Reflection 引地バレエスタジオ
4   0303 内野 麻緒 Glitter MOMO Ballet Studio
5   0318 孝多 里月 My only desire シンフォニーバレエスタジオ
6   0320 矢成 真帆 The sound of my skin K-Grace Ballet
PIBC賞   0312 藤井 杏優 アルミレーナの歌 エンドウ・バレエ
PIBC賞   0308 渋谷 美空 Anne~屋根裏部屋からみた空~ Rose Marii Ballet Studio
PIBC賞   0302 デニズ 美桜 sequence mami ballet class
PIBC賞   0321 安藤 千晄 Rain エンドウ・バレエ

 

 

 

 

審査員特別賞 / Special Jury Award
部門 副賞 Ent No. 氏名 所属
バレエシューズ 小学1・2年生の部 テス賞 1106 吉竹 優晴 吉竹ゆかりバレエスタジオ
バレエシューズ 小学3・4年生の部 テス賞 2207 天田 美月 YARITA YU BALLET STUDIO
バレエシューズ 小学5・6年生の部 テス賞 3217 クラーク 楓音 デパルクバレエスクール
小学3年生の部 テス賞 4302 秋山 渚 ユミコ・クラシックバレエスタジオ
小学4年生の部 テス賞 4251 吉竹 ひなの 吉竹ゆかりバレエスタジオ
小学5年生の部 テス賞 5315 大野 愛 YARITA YU BALLET STUDIO
小学6年生の部 テス賞 6221 齋藤 くるみ デパルクバレエスクール
中学1年生の部 テス賞 7118 市川 由凛菜 吉原バレエ学園
中学2・3年生の部 テス賞 8303 矢成 真帆 K-Grace Ballet
高校生の部 テス賞 9307 秦 悠里愛 阿部友喜バレエスタジオ
シニアIの部 テス賞 9251 池平 紗奈恵 四季バレエスクール
シニアIIの部 テス賞 9285 サンゲカー やえ 8-LAYERS
コンテンポラリーの部 テス賞 0322 佐々木 美幸 YARITA YU BALLET STUDIO

※審査員特別賞は各部門の全参加者から1名ずつの選出です。

 

優秀指導者賞 / Teaching Award
部門 教室名 指導者名
バレエシューズ 小学1・2年生の部 T.A.バレエ 阿部 友魅 先生
バレエシューズ 小学3・4年生の部 Ray Ballet School 水野 伶美 先生
バレエシューズ 小学5・6年生の部 Allee Ballet Studio 川村 海生命 先生 / しのだ 彩 先生
小学3年生の部 MIMIバレエスタジオ 小泉 朝美 先生 / 小泉 菜摘 先生
小学4年生の部 シンフォニーバレエスタジオ 副 智美 先生 / 浅田 良和 先生
小学5年生の部 YARITA YU BALLET STUDIO 鎗田 優 先生
小学6年生の部 デパルクバレエスクール 井上 浩二 先生 / 井上 かおり 先生
中学1年生の部 mami ballet class 廣瀬 健士 先生
中学2・3年生の部 引地バレエスタジオ 引地 佑介 先生 / 中川 真樹 先生
高校生の部 阿部友喜バレエスタジオ 阿部 友喜 先生
シニアIの部 ユミクラシックバレエスタジオ 深沢 由美 先生
シニアIIの部 吉竹ゆかりバレエスタジオ 吉竹 ゆかり 先生
コンテンポラリーの部 YARITA YU BALLET STUDIO 鎗田 優 先生 / 宮内 麻衣子 先生

※指導者賞は各部門から1教室ずつの選出です。

 

スカラシップ受賞者一覧 / Scolarship Winners
学校名 内容 Ent No. 氏名
ハーグ王立音楽院 1/21・22オーディション参加権
(参加費免除)
0322 佐々木 美幸
ハーグ王立音楽院 1/21・22オーディション参加権
(参加費免除)
0318 孝多 里月
ハーグ王立音楽院 1/21・22オーディション参加権
(参加費免除)
0316 下永 小百合
ハーグ王立音楽院 1/21・22オーディション参加権
(参加費免除)
9118 片岡 美結
ハーグ王立音楽院 1/21・22オーディション参加権
(参加費免除)
9307 秦 悠里愛
ATP スカラシップ付入学許可 7101 デニズ 美桜
ATP スカラシップ付入学許可 7124 斉藤 佑衣奈
ATP スカラシップ付入学許可 7224 藤井 美侑
ATP スカラシップ付入学許可 7228 廣田 美乃里
ATP スカラシップ付入学許可 8242 榮 姫菜
ATP スカラシップ付入学許可 9257 安本 七海
ATP 短期研修 7110 7118 7119 7202 7203 6201 6202 6207 6213
6216 8204 8214 8216 8217 8234 8246 8303 8308
8322 9136 9302 9304 9307
モンゴル国立バレエ団 研修生
ミラノスカラ座バレエスクール 短期留学参加権 6216 6207 6221 6208 6225 3111 3217 3302 3105
3133 3220 3212 7118 7224 7223 7101 7205 7229
7121 8216 8242 8239 8217 8204 8324 9307 9118
9119 9133 9117
クイーンズランド・カレッジオブダンス 短期ツアー参加権 2207 2204 2128 3104 3111 3208 3101 4253 4251
5315 5209 5304 5307 5306 5310 5210 6201 6213
6202 6207 6216 7209 7108 7110 7101
アナレラサンチェス・コンサーヴァトリー 短期ツアー参加権 7118 7101 7119 7110 7125 7203 7210 7124 7120
7202 7129 7213 7114 8242 8303 8329 8336 8327
8246 8214 8244 8333 8332 8202 8216 8234 8308
9304 9307 9127 9111

※スカラシップ内容は、当初の予定と異なる場合がございます。
※受賞者は結果が分かり次第掲載します。(1/11更新)

 

PAGE TOP